Nos candidat·e·s aux élections communales

Aigle

PS_Aigle-Com.2021_ConseilMontangero_3898

Stéphane Montangero

PS_Aigle-Com.2021_ConseilGenoud_3543

Marie-Dominique Genoud

Carlo_Carrieri-2-1-min

Carlos Carrieri

PS_Aigle-Com.2021_ConseilDevènes_3669

Franck Devènes

PS_Aigle-Com.2021_ConseilTumurbaatar_3760

Jargal Tumurbaatar

PS_Aigle-Com.2021_ConseilLaunaz_3709

Joël Launaz

PS_Aigle-Com.2021_ConseilAllenbach_3795

Marco Allenbach

PS_Aigle-Com.2021_ConseilPeitrequin_3849

Michaël Peitrequin

PS_Aigle-Com.2021_ConseilClaudel_3743

Michel Claudel

Mito_Dini-2-1-min

Mito Dini

PS_Aigle-Com.2021_Conseil_Mobulu__3519

Mobulu Kashama

PS_Aigle-Com.2021_ConseilErdeniz_3599

Murat Erdeniz

PS_Aigle-Com.2021_ConseilLussamaki_3826

Okita Lussamaki

PS_Aigle-Com.2021_ConseilCalore_3588

Pierre Calore

PS_Aigle-Com.2021_ConseilHasametaj_3628

Ramé Hasametaj

PS_Aigle-Com.2021_ConseilHonkou_3686

Raphaël Honkou

Avenches

Almérindo Afonso_CC

Almérindo Alfonso

Nils Andersson_Muni_CC

Nils Andersson

Arjeta Avdyli_CC

Avdyli Arjeta

David Manuel Dias Seixas_CC

David Manuel Dias Seixas

Aline Gutkneckt_CC

Aline Gutknecht

Florine Jeanrenaud_CC

Florine Jeanrenaud

Médard Kabamba Mbuyi_CC

Médard Kabamba Mbuyi

André Mäder_CC

Andréas Mäder

Andréas Leibundgut_CC

Andréas Leidbundgut

Laurence Loisel_CC

Laurence Loisel

Sonia Müller_CC

Sonia Müller

Lou Odermatt_CC

Lou Odermatt

Ana Paula Pereira Dos Santos_CC

Ana Paula Pereira Dos Santos

Jordan Schläfli_CC

Jordan Schläfli

Sibylle Siegwart_CC

Sibylle Siegwart

Géraldine Stucki_CC

Géraldine Stucki

Clifford Tschanz_CC

Clifford Tschanz

Yan Vollenweider_Muni_CC

Yann Vollenweider

Justin-Damas Vumuka_Muni_CC

Justin-Damas Vumuka

Jean-Pierre Jost_CC

Jean-Pierre Jost

Valérie Schläfli_CC

Valérie Schläfli

Véronique Presset Duc_CC

Véronique Presset Duc

Bourg-en-Lavaux

JC-min

Jean-Christophe Schwaab

Bernard-min

Bernard Padrun

Chantal-min

Chantal Ostorero

Alexandre-min

Alexandre Tapis Porta

Nicolas-min

Nicolas Blanc

Candida-min

Candida Da Silva

Jonas-min

Jonas Cuénoud

Antonella-min

Antonella Mongolo

Anaelle-min

Anaëlle Chabannes

Simon-min

Simon Roquet

Maggy-min

Margarida Janeiro

Basile

Basile Debraine

Léon-min

Léon Denisart

Bex

Alberto Cherubini

Alberto Cherubini

Sylviane Zuber

Sylviane Zuber

Pierre Athanasiadès

Pierre Athanasiadès

Aymeric Dallinge

Aymeric Dallinge

Annelise Cretton

Annelise Cretton

147_R-min

Eliane Desarzens

Christophe Siméon

Christophe Siméon

Laure-Reine Tabac

Laure-Reine Tabac

Jean-Philippe Marlétaz

Jean-Philippe Marlétaz

Bière

Kelmy

Kelmy Martinez

Bussigny

Patricia Spack Isenrich

Patricia Spack Isenrich

Marcel Berdoz

Marcel Berdoz

Grégoire Trottet

Grégoire Trottet

Michel Nista

Michel Nista

Vincent Bezençon

Vincent Bezençon

Luigino Grasso

Luigino Grasso

Georges Dos Santos

Georges Dos Santos

Pierre-André Dessarzin

Pierre-André Dessarzin

Philippe Mivelaz

Philippe Mivelaz

David Raccaud

David Raccaud

Ariane De Rham

Ariane De Rham

Bussy

Francine_Jeanpretrre

Francine Jeanprêtre

Château d’Œx

FATIO_Eric_PSV_Municipalite-min

Eric Fatio

SAUGY_Isabelle_PSV

Isabelle Saugy

DA_SILVA_FERREIRA_Fernando_PSV

Fernando Da Silva Ferreira

WEISS_Eric_PSV

Eric Weiss

ISOZ_Angèle_PSV

Angèle Isoz

WESPI_Yvonne_PSV

Yvonne Wespi

GORGÉ_Pierre-Alain_PSV

Pierre-Alain Gorgé

ANDREY_Anastasia_PSV

Anastasia Andrey

RIBEIRO_ALMEIDA_Carlos_PSV

Carlos Romeo Ribeiro Almeida

VUADENS_Raymond_PSV

Raymond Vuadens

BRAWAND_Antoine_PSV

Antoine Brawand

GUERRAZ_Stéphanie_PSV

Stéphanie Guerraz

FERREIRA_MARQUES_Fradique_Luis_PSV

Fradique Luis Ferreira Marques

CLOT_Sylviane_PSV

Sylviane Clot

Chavannes-près-Renens

Laabar_Loubna-min

Loubna Laabar

Barry_Souleymane-min

Souleymane Barry

Camacho_Huebner_Eduardo-min

Eduardo Camacho-Hübner

Rydlo_Alexandre-min

Alexandre Rydlo

Waeber_Julien_Clement-min

Julien-Clément Waeber

Arn_Mima-min

Filomena Arn

Nehdi_Adel-min

Adel Nehdi

Ruf_Florian-min

Florian Ruf

Ryser_Yves-min

Yves Ryser

Harach_Huillet_Isabelle-min

Isabelle Harach-Huillet

Godet_Panzone_Giovanna-min

Giovanna Godet-Panzone

Vas_Gomez_Isabelle-min

Isabelle Vas Gomez

Ben_Slama_Imed-min

Imed Ben Slama

Izzo_Anguini_Kaltouma_p-min

Kaltouma Izzo-Anguini

Callegari_Andrea-min

Andrea Callegari

Vittoz_Otpal-min

Otpal Vittoz

Bouslami_Amina-min

Amina Bouslami

Grandjean_Louis-min

Louis Grandjean

Ben_Hamed_Sofien-min

Sofien Ben Hamed

Milas_Zeynep-min

Zeynep Milas

Blagojevic_Duzic_Slobodanka-min

Boba Blagojevic-Duzic

Vaney_Aimee-min

Aimée Vaney

Gannoun_Laassad-min

Lassaad Gannoun

Hamadi_Nabil-min

Nabil Hamadi

Dezuari_Marie_Josee-min

Marie-Josée Dezuari

Tonnere_Quentin-min

Quentin Tonnere

Fawer_Manon-min

Manon Fawer

Varki_Selma-min

Selma Varki

Daele_Amaury-min

Amaury Daele

Chavornay

Icone portrait homme

Yvan Thiéry

Icone portrait homme

Danish Kandasamy

Icone portrait homme

Yves Reymond

Corsier

tiago-2

Tiago Ribeiro

jessica

Jessica Ribeiro

manuela

Manuela Marquis

joëlle

Joëlle Darioli

Cossonay

Valerie_Induni-min

Valérie Induni

Icone portrait homme

Elisabeth Clément

Stephan_Hurzeler-min

Stephan Hürzeler

Camille_Golay-min

Camille Golay

Pierre-Alain_Philipona-min

Pierre-Alain Philipona

Pia_Belaid-min

Pia Belaïd

Crassier

Wilfried Gruen

Wilfried Gruen

Président de la commission migration et intégration

Crissier

Emmanuel Mayer

Emmanuel Mayer

BeatriceGitera

Béatrice Gitera

PS.Crissier_Jah_Conseil_3726

Wembo Jah Olela

PS-Crissier2021_Conseil_Snezana_3090

Snezana Olela

PS-Crissier2021_Conseil_Sarrasin_2868

Oriane Sarrasin

PS-Crissier2021_Conseil_Jelmini_3256

Carlo Jelmini

PS-Crissier2021_Conseil_Gasic_3045

Boris Gasic

PS-Crissier2021_Conseil_Maeder_2999

Pascal Maeder

PS-Crissier2021_Conseil_Descloux_2917

Gilles Descloux

Catherine-Burki

Catherine Burki

PS-Crissier2021_Conseil_Schlaefli_2875

Daniel Schlaefli

PS-Crissier2021_Conseil_Gonet_2773

Lucie Gonet

PS-Crissier2021_Conseil_Walter_2724

Michel Walter

PS-Crissier2021_Conseil_Jonneret_2949

Céline Jonneret

PS.Crissier_Schweizer_Conseil_3543

Rémi Schweizer

PS-Crissier2021_Conseil_Barmaz_2728

Bernard Barmaz

PS-Crissier2021_Conseil_Ramel_2765

Olivier Ramel

Echallens

Stéphane-1

Stéphane Kaltenrieder

Robert-1

Robert Tye

Nadia-1

Nadia Piemontesi-Pahud

Stéphane-1

Jean-Pierre Waldvogel

Echichens

Demont_Patrice

Patrice Demont

Metzger_David

David Metzger

Ecublens

Conseil_PS_Ecublens2021_Pascale_1231-1

Pascale Manzini

Conseil_PS_Ecublens2021_Germain_1135-1

Germain Schaffner

Conseil_PS_Ecublens2021_Sylvie_1016-1

Sylvie Pittet Blanchette

Conseil_PS_Ecublens2021_Arianda_1290-1

Arianda Zeka

Conseil_PS_Ecublens2021_Belyse_1118-1

Belyse Nahimana

Conseil_PS_Ecublens2021_Thibaut_0974-1

Thibaut Rieben

Conseil_PS_Ecublens2021_Rémy_1075-1

Rémy Enga Luye

Conseil_PS_Ecublens2021_Maria_1027-1

Maria Teresa Perez Chevallaz

Conseil_PS_Ecublens2021_Maya_0998-1

Maya Frühauf Hovius

Conseil_PS_Ecublens2021_Sébastien_0954-1

Sebastian Süess

Conseil_PS_Ecublens2021_Carlos_01-1

Carlos Romeo Esteban

Conseil_PS_Ecublens2021_Olive_1150-1

Olive Besson

Conseil_PS_Ecublens2021_Jordan_1259-1

Moïse Balokok Nkounda

PS.Ecublens_Gigandet_Conseil_3708-1

Corentin Gigandet

Portrait-Mari-Luz-1

Maria-Luz Serafin

PS.Ecublens_Gonzalez_Conseil_3653-1

Daniel Gonzalez

PS.Ecublens_Zürcher_Conseil_3386-1

Gladys Zürcher

Epalinges

Pierre Jolliet

Pierre Jolliet

Brigitte Crottaz

Brigitte Crottaz

Angelo Marzoli

Angelo Marzoli

Esteem Okoro

Esteem Okoro

Fabienne Bride-min

Fabienne Bride

Fanny Burki-min

Fanny Burki

Jean-Marie Coowar

Jean-Marie Coowar

Jean-Pierre Michaud

Jean-Pierre Michaud

Laurent Balsiger

Laurent Balsiger

Lea Pacozzi-min

Lea Pacozzi

Marco Caffaro

Marco Caffaro

Mazyar Yosefi

Mazyar Yosefi

Michael Crottaz

Michael Crottaz

Morgane Carole Bride-min

Morgane Carole Bride

Muriel Cuendet Schmidt

Muriel Cuendet Schmidt

Pierre Borel

Pierre Borel

Roger Girardet

Roger Girardet

Sandrine Largey-Botti

Sandrine Largey-Botti

Stéphane Ballaman

Stéphane Ballaman

Vincent von Siebenthal

Vincent von Siebenthal

Icone portrait homme

Alain Cauderay

Gland

MROHRER_MUN

Michael Rohrer

VVILLAINE_MUN

Véronique Villaine

AWAEBER

Anita Waeber

VBOAVISTA

Victor Mendes-Boavista

CDHANGAL

Charanjit Dhanjal

SMOTTALARRIVE2

Stella Motta Larrivé

YFROIDEVAUX

Yves Froidevaux

AGALVEZ

Angela Galvez

NAESCHMANN

Nicolas Aeschmann

AESREB

Abdoul Ghani Esreb

DCAIANO

José Caiano

NDUELLA

Nikhil Duella

MMOREL

Marc Morel

IESREB

Ioulia Esreb

YGREMION

Yan Gremion

Grandson

01 Gigandet Nathalie new

Nathalie Gigandet

03 McMullinThomas new

Thomas McMullin

02 Perrin Evelyne new

Evelyne Perrin

04 Balleys Sandrine new

Sandrine Balleys

06 Deriaz René-Pierre new

René-Pierre Deriaz

Sebastien Deriaz

Sébatien Deriaz

08 Feroleto Patrizia new

Patrizia Feroleto

09 Gillard Michel new

Michel Gillard

10 Henry Claude-Alain new

Claude-Alain Henry

11 Isaac Marie-Claire new

Marie-Claire Isaac

12 Gaspar Laetitia new

Laetitia Jaccard Gaspar

13 Leu Christine new

Christine Leu Métille

14 Maillefer Michel new

Michel Maillefer

15 Miaz Rachelle new

Rachel Miaz

16 Noir Jean-Luc new

Jean-Luc Noir

17 Pilault Virginie new

Virginie Pilault

18 Trolliet Daniel new

Daniel Trolliet

La Sarraz

Ludovic_Favre

Ludovic Favre

Martine_Meylan

Martine Meylan

La Tour-de-Peilz

01.Glardon_Sandra_LTP

Sandra Glardon

02.Vaucoret_Dominique_LTP

Dominique Vaucoret

04.Balestra_Etienne_LTP

Etienne Balestra

05.Decloux_Rachel_LTP

Rachel Decloux

06.Bloch_Michel_LTP

Michel Bloch

09.Ilic_Natasa_LTP

Natasa Ilic

10.Costanzo_Julien_LTP

Julien Costanzo

12.Huart_Hugo_LTP

Hugo Huart

13.Schmidhauser_Marie_LTP

Marie Schmidhauser

17.Kaufmann_Lyonel_LTP

Lyonel Kaufmann

19.Neyroud_Philippe_LTP

Philippe Neyroud

20.Schmidhauser_Jean-Yves_LTP

Jean-Yves Schmidhauser

22.Vernez_Gilbert_LTP

Gilbert Vernez

Lausanne

grégoire_junod-min

Grégoire Junod

florence_germond-min

Florence Germond

émilie_moeschler-min

Emilie Moeschler

alexander_de groot-min

Alexander de Groot

andrea_Allauca Perugachi-min

Andrea Allauca Perugachi

andrea_münger-min

Andrea Münger

angèle_mendy-min

Angèle Mendy

arnaud_thièry-min

Arnaud Thièry

astrid_Lavanderos-min

Astrid Lavenderos

aude_Billard-min

Aude Billard

audrey_petoud-min

Audrey Petoud

benoît_gaillard-min

Benoît Gaillard

camille-angelo_Aglione-min

Camille-Angelo Aglione

carolina_Carvalho-min

Carolina Carvalho

caroline_Alvarez Henry-min

Caroline Alvarez Henry

caroline_Devallonné Dinbali-min

Caroline Devallonné Dinbali

christelle_rigoal-min

Christelle Rigoal

christine_goumaz-min

Christelle Goumaz

christophe_küng-min

Christophe Küng

david_Chenevard -min

David Chenevard

denis_corboz-min

Denis Corboz

derya_celik-min

Derya Celik

Dhouha_steiner-min

Dhouha Steiner

didier_lambert-min

Didier Lambert

dominique_gigon-min

Dominique Gigon

emmanuel_amouzou-min

Emmanuel Amouzou

esperenza_Pascuas-min

Esperanza Pascuas

fabien_bourban-min

Fabien Bourban

franco_Negri-min

Franco Negri

frédéric_Steimer-min

Frédéric Steimer

gaelle_Mieli-min

Gaelle Mieli

gaetan_mancini-min

Gaetan Mancini

geneviève_ziegler-min

Geneviève Ziegler

george_Waklatsi-William -min

George Waklatsi-William

gérard_katako-min

Gérard Katako

giuseppe_fonte-min

Giuseppe Fonte

jacque-étienne_rastofer-min

Jacques-Etienne Rastorfer

jaouad_ibriz-min

Jaouad Ibriz

jean_lazega-min

Jean Lazega

jean-luc_regamey-min

Jean-Luc Regamey

joakim_martins-min

Joakim Martins

joël_Teuscher-min

Joël Teuscher

joëlle_racine-min

Joëlle Racine

jonathan_Chavanne-min

Jonathan Chavanne

joy_Demeulemeester-min

Joy Demeulemeester

karine_Beausire Ballif-min

Karine Beausire Baillif

lana_cueto-min

Lana Cueto

latha_Heiniger-min

Latha Heiniger

laurence_mundinger-min

Laurence Mundinger

léonore_vuissoz-min

Léonore Vuissoz

line_Golestani-min

Line Golestani

louis_dana-min

Louis Dana

luis_marques-min

Luis Marques

miriam_lambelet-min

Miriam Lambelet

mountazar_jaffar-min

Mountazar Jaffar

muriel_chenaux-min

Muriel Chenaux

musa_kamenica-min

Musa Kamenica

najat_kadib-min

Najat Kadib

Najia_trottet-min

Najia Trottet

Nathalie Dubuis Quinteros-min

Nathalie Dubuis Quinteros

onai_reymond-min

Onai Reymond

Özdemir_seyhums-min

Özdemir Seyhums

paola_richard-min

Paola Richard

pedro_martin-min

Pedro Martin

perpetue_Dindi Mikene Mapupa -min

Perpétue Dindi Mikene Mapupa

preeti_damon-min

Preeti Damon-Schaerer

rafaella_Simonetti-min

Rafaella Simonetti

robert_joosten-min

Roobert Joosten

roland_philippoz-min

Roland Philippoz

romain_felli-min

Romain Felli

ryan_scott-min

Ryan Scott

samson_yemane-min

Samson Yemane

samuel_de_vargas-2716-min

Samuel de Vargas

sara_Aourik-min

Sara Aourik

sarah_de dea-min

Sarah de Dea

sarah_Depallens-min

Sarah Depallens

sarah_Sakijha-min

Sarah Sakijha

sarha_neumann-min

Sarah Neumann

sébastien_kessler-min

Sébastien Kessler

serge_talla-min

Serge Talla

séverine_graff-min

Séverine Graff

shiva-min

Shiva Thambipilai

siméon_goy-min

Siméon Goy

soline_Caiazza-min

Soline Caiazza

stéphane_Maffli-min

Stéphane Maffli

sylvie_Makela-min

Sylvie Makela

thanh-my_Tran-Nhu-min

Thanh-My Tran-Nhu

valentine_Debonneville-min

Valentine Debonneville

varuna_mossier-min

Varuna Mossier

vincent_brayer-min

Vincent Brayer

virginie_zürcher-min

Virginie Zürcher

wafa_Toumi-min

Wafa Toumi

washington_Allauca Armas7-min

Washington Allauca Armas

yusuf_kulmiye-min

Yusuf Kulmiye

yvan_salzmann-min

Yvan Salzmann

Le Chenit

Olivier Baudat

Olivier Baudat

Raffaela Cantone Meylan

Raffaela Cantone Meyland

Albert Blondel

Albert Blondel

Adriane Bossy

Adriane Bossy

Jean-Luc Lecoultre

Jean-Luc Lecoultre

Francisco Sanchez

Francisco Sanchez

Leysin

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Daniel Nikles

Lucens

Sylvain Schupbach

Sylvain Schüpbach

Jean-Claude Gobet

Jean-Claude Gobet

Christophe Hossein

Christophe Hossein

GeneviŠre_Sirena

Serena Genevière

Richard_Barahona

Richard Barahona

Lutry

PS-Lutry_Conseil_Amy_1935

Alain Amy

PS-Lutry2021_Conseil_Aguet_2490

Denis Aguet

PS-Lutry2021_Conseil_Badoux_1999

Nicole Badoux

PS-Lutry2021_Conseil_Chamorel_2339

Katia Chamorel

PS-Lutry2021_Conseil_Chevalley_2397

Charles Chevalley

PS-Lutry2021_Conseil_Desaules_2325

Catherine Desaules

PS-Lutry2021_Conseil_Fernandes_1983

Maria Da Graça Fernandes Ribeiro

PS-Lutry2021_Conseil_Fletcher_2559

Lloyd Fletcher

PS-Lutry2021_Conseil_Houssin_2528

Céleste Houssin

PS.Lutry_Jaccard_Conseil_3802_Retouché

Pierre Duncan Jaccard

PS-Lutry2021_Conseil_Perrottet_2464

Catherine Perrottet

PS-Lutry2021_Conseil_Plattet_2418

Alain Plattet

PS-Lutry2021_Conseil_Rappaz_2466

Mical Rappaz

PS-Lutry2021_Conseil_Rossi_2501

Marie-Claude Rossi

PS-Lutry2021_Conseil_Weber _2376

Monique Weber

Montreux

Gfeller_Olivier

Olivier Gfeller

Gote_Irina

Irina Gote

Pellet_Jacqueline

Jacqueline Pellet

Al-Jundi_Ihab-min

Ihab Al Jundi

Al-Jundi_Jonathan

Jonathan Al Lundi

Assaf_Rima-min

Rima Assaf

Bikin-Kita_Ted-min

Ted Bikin-Kita

Bonjour_Tanya-min

Tanya Bonjour

Buchler_Nicolas

Nicolas Büchler

Burki_Christian

Christian Burki

Ceylan_Sabri-min

Sabri Ceylan

Chevallier_Charlotte-min

Charlotte Chevallier

Clavadetscher_Carole

Carole Clavadetscher

Cocelli-Sivis_Laetitia

Laetitia Cocelli Sivis

Cvetanovski_Maria-min

Maria Cvetanovski

Dolivo_Leonard-min

Léonard Dolivo

Ekah_Mathias

Mathias Ekah

Feissli_Carolanne

Carolanne Feissli

Femia_Bruno-min

Bruno Femia

Gori_Mario

Mario Gori

Gremaud_Andrea-min

Andrea Gremaud

Huys_Anthony

Anthony Huys

Jorge_Jose

José Jorge

Kammer_Jean-Bernard

Jean-Bernard Kammer

La-Spada_Stefania

Stefania La Spada

Lecoultre_Josselin-min

Josselin Lecoultre

Metic_Alisan

Alissan Metic

Morier-Genoud_Philippe

Philippe Morier-Genoud

Nefzi_Remy

Rémy Nefzi

Pilloud_Romain-min

Romain Pilloud

Raduljica_Olivier

Olivier Raduljica

Rimaz_Roland-min

Roland Rimaz

Samuelian_Michael

Michael Samuelian

Serdas_Tas

Serdar Tas

Sileri_Domenico

Domenico Sileri

Silva-Borges-de-Sa_Carla-Isabel-min

Carla Isabel Silva Borges De Sa

Thiyagaraja_Ganes-min

Ganes Thiyagaraja

Wermelinger_Isabelle-min

Elisabeth Wermelinger

Zulauf_Michel-min

Michel Zulauf

Morges

1 Jaques vincent

Vincent Jaques

2 Jaton Laure

Laure Jaton

3 Deriaz Philippe

Philippe Deriaz

4 Elsig Céline

Céline Elsig

5 Monney Bastien

Bastien Monney

6 Velini Maria Grazia

Maria Grazia Velini

7 Beauverd Laurent

Laurent Beauverd

8 Robert Camille

Camille Robert

9 Eggenberger Fréderic

Frédéric Eggenberger

10 Dupontet Aline

Aline Dupontet

11 Dautreppe Lionel

Lionel Dautreppe

12 Rochat Martine

Martine Rochat

13 Fruh Hervé

Hervé Fruh

14 Crisci Jessica

Jessica Crisci

16 Dessaux Hadorn Véronique

Véronique Dessaux Hadorn

19 Voruz Philippe

Philippe Voruz

20 Walter Etter Ruth

Ruth Walter Etter

21 Ratkoceri Izjadin

Izjadin Ratkoceri

22 Jufer-tissot Nicole

Nicole Jufer Tissot

25 Tonda Pierre

Pierre Tonda

28 Hentschel Nathalie

Nathalie Hentschel

30 Langone Clemence

Clémence Langone

34 Etter Sarah

Sarah Etter

36 Manso Sandra

Sandra Manso

37 De Goumoens Raphaël

Raphaël de Goumoens

38 Ovwehand Fineke

Fineke Ouwehand

39 Joffre Abel

Abel Joffre

40 Lacasella Elisa

Elisabeth Lacasella

43 Furhoff Michael

Michaël Fürhoff

44 Dellwo Bauer Katharina

Katharina Dellwo Bauer

47 Mussard Aloÿs

Aloys Mussard

49 Russi Roland

Roland Russi

51 Estima de Oliveira Rui

Rui Estima De Oliveira

52 Rouiller Leila

Leila Rouiller

53 Bowen Stefan

Stefan Bowen

54 Pontonio Françoise

Françoise Pontonio

56 Garofalo Romina

Romina Garofalo

Moudon

Gertsch_Christophe

Christophe Gertsch

Salomon_Anne

Anne Salomon

Tatone_Raphael

Raphaël Tatone

Bosse Buchanan_Sandrine

Sandrine Bosse Buchanan

Anthonioz_Alexandre

Alexandre Anthonioz

Bonny_Loic

Loïc Bonny

Cressier_Jean_Luc

Jean-Luc Cressier

Egli Anthonioz_Nicole

Nicole Egli Anthonioz

Hiseni_Gezim-min

Gezim Hiseni

Ismajilji_Seljman

Seljman Ismajilji

Muriset_Cecile

Cécile Muriset

Perret_Gentil_Daniel

Daniel Perret Gentil

Rama_Gzim-min

Gzin Rama

Soares_Catarina

Catarina Soares

Volery_Pierre_Alain

Pierre-Alain Volery

Nyon

Stéphanie Schmutz_021-min

Stéphanie Schmutz

Candidats consei communal socialistes, Nyon

Alexandre Démétriadès

Alix Job_042-min

Alix Job

Aurélie Hegetschweiler_005-min

Aurélie Hegetschweiler

Beatrice Barenco_028-min

Béatrice Barenco

Chiara Montechio_017-min

Chiara Montechhio

Chloé Besse_002-min

Chloé Besse

Christian Karcher_010-min

Christian Karcher

Claude Farine_039-min

Claude Farine

Corinne Vioget Karadag_034-min

Corinne Vioget Karadag

Danièle Schwerzman_021-min

Danièle Schwerzmann

David Lugeon_012-min

David Lugeon

Dominique Karlen_026-min

Dominique Karlen

Ermira Rexhaj_049-min

Ermira Rexhaj

Florian Gerber_018-min

Florian Gerber

Jaqueline Naepflin Karlen_031-min

Jacqueline Naepflin Karlen

Julien Urfer_037-min

Julien Urfer

Madeleine Ramel_044-min

Madeleine Ramel

Marina Alberti_052-min

Marina Alberti

Myriam Camisani_014-min

Myriam Camisani

Olivier Stalder_035-min

Olivier Stalder

Sacha Vuadens_047-min

Sacha Vuadens

Yves Félix_023-min

Yves Félix

Arlette Gallay_027-min

Arlette Gallay

Céline Mosset_029-min

Céline Mosset

Fabien Héritier_001-min

Fabien Héritier

Ilithyia Gennai_007-min

Ilithyia Gennai

Ione Ramel_005-min

Ione Ramel

Juan Lopez-Martinez_015-min

Juan Lopez-Martinez

Justine Daverio_009-min

Justine Daverio

Léon de Perrot_033-min

Léon de Perrot

Luigi Altieri_011-min

Luigi Altieri

Maël Joly_003-min

Maël Joly

Manuel Marques_013-min

Manuel Marques

Monique Chevallay Piguet_031-min

Monique Chevallay Piguet

Muriel Cardinaux_023-min

Muriel Cardinaux

Renata Sukiennik Rachoulis_026-min

Renata Sukiennik Rachoulis

Salvatore Motta_019-min

Salvatore Motta

Valeriano Anibarro_017-min

Valeriano Anibarro

Ollon

Diane Morattel

Diane Morattel

Cécile Amateis

Cécile Amateis

Lola Burion

Lola Burion

Florian Daven

Florian Daven

Eliane Faillétaz

Eliane Faillétaz

Pauline Guex

Pauline Guex

Julia Macheret

Julia Macheret

Pierre Meylan

Pierre Meylan

Céline Pini

Céline Pini

Robert Sculati

Robert Sculati

Orbe

Zumbach

Didier Zumbach

Bezencon

Jean-Marc Bezençon

Atangana

Leïla Atangana

Fasel

Rachel Fasel

Kilic

Mustafa Kilic

Lemay

Delphine Lemay

TORRES

Mildred Torres Gutierrez

Tschantz

Camille Tschantz

Vega

Cecilia Vega

Baseia

Joao Baseia

Capt

Clémence Capt

Grand

René Grand

Magalhaes

Corinne Magalhaes Correira Meylan

Pache

Agnès Pache

Sobler Groh

Isabelle Sobler Groh

Payerne

Nicolas Schmid

Nicolas Schmid

Pedroli

Sébastien Pedroli

Zagorka Ney-Bojovic

Zagorka Ney-Bojovic

Miriam Ercolani

Miriam Ercolani

Muriel de Dompierre

Muriel de Dompierre

Catarina Pina

Catarina Pina

Pascal Perrino

Pascal Perrino

Joao Carlos

Joao Carlos

Icone portrait homme

Serge Grognuz

Icone portrait homme

Josefa Jaquet

Icone portrait homme

Carole Marmy

Icone portrait homme

Muhizin Muminovic

Icone portrait homme

Philippe Savary

Prangins

Icone portrait homme

Daniel Bujard

Préverenges

Icone portrait homme

Grazia Tredanari

Prilly

PS-Prilly2021_Bourquin_Conseil_0525

Anne Bourquin Buchi

PS-Prilly2021_Kurt_Conseil_0297

Ihsan Kurt

PS-Prilly2021_Solliard_Conseil_0350

Gaston Solliard

PS-Prilly2021_Clivaz_Conseil_0752

Patrizia Clivaz Luchez

PS-Prilly2021_Noseda_Conseil_0438

Geneviève Noseda Guignard

PS-Prilly2021_Polier_Conseil_0695

Patrice Polier

PS-Prilly2021_Burkhalter_Conseil_0345

Sarah Burkhalter

PS-Prilly_Conseil_Zodogome_1523

Vincent Zodogome

PS-Prilly2021_Soraya_Conseil_0738

Soraya Ait Si Selmi

PS-Prilly2021_Miranda_Conseil_0691

José Miranda

PS-Prilly2021_Lopes_Conseil_0607

Maria Antonio Lopes

PS-Prilly2021_Omar_Conseil_0661

Omar Khemissa

PS-Prilly_Conseil_Pilet_1746

Olivier Pilet

PS-Prilly2021_Genet_Conseil_0377

Nicole Genet

PS-Prilly2021_Zwahlen_Conseil_0239

Ariana Zwahlen

PS-Prilly2021_Buchana_Conseil_0251

Alexis Buchana

PS-Prilly2021_Samira_Conseil_0653

Samira Khemissa

PS-Prilly2021_Wolf_Conseil_0721

Cédric Wolf

PS-Prilly2021_Drapel_Conseil_0626

Maryline Drapel

PS-Prilly2021_Gaillard_Conseil_0198

Leo Gaillard

PS-Prilly2021_Oesch_Conseil_0388

Madeleine Oesch

PS-Prilly2021_Tièche_Conseil_0539

Nicolas Tièche

PS-Prilly2021_Giroud_Conseil_0576

Yan Giroud

PS-Prilly2021_Piguet_Conseil_0318

Jean-Michel Piguet

PS-Prilly2021_Meienhofer_Conseil_0500

Werner Meienhofer

PS-Prilly_Conseil_Saugy_1597

Roger Saugy

Pully

PS-Pully_Conseil_ZollikerM_2048

Marc Zolliker

PS-Pully_Conseil_Thalmann_2171

Muriel Thalmann

PS-Pully_Conseil_CuenoudGonzalez_1632

Odile Cuénoud Gonzàles

PS-Pully_Conseil_Tafelmacher_1642

Pauline Tafelmacher

PS-Pully_Conseil_Yassin_1451

Yassin Nour

PS-Pully_Conseil_Ogay_1844

André Ogay

PS-Pully_Conseil_Loye_1341

Jean Loye

PS-Pully_Conseil_Winkler_1308

Sylvie Winkler

9. David Häusermann Chapatte

David Häusermann Chapatte

PS-Pully_Conseil_Baez_1374

Juana Yolanda Baez

PS-Pully_Conseil_ZollikerL_2080

Line Zolliker

PS-Pully_Conseil_Jaquet_1511

Pyrame Jaquet

PS-Pully_Conseil_Reith_1501

Eva Reith

PS-Pully_Conseil_Brunner_1569

Mathieu Brunner

PS-Pully_Conseil_Manganelli_1804

Malia Manganelli

PS-Pully_Conseil_Bongard_1424

Frédéric Bongard

PS-Pully_Conseil_Guillen_1876

Carlos Guillen

PS-Pully_Conseil_Hammami_1887

Rihab Hammami

PS-Pully_Conseil_Candaux_1459

Johann Candaux

PS-Pully_Conseil_Jespere_2149

Thomas Jespère

PS-Pully_Conseil_Conus_2120

Julien Conus

PS-Pully_Conseil_Roman_1560

Denis Roman

PS-Pully_Conseil_Maillard_2101

Sacha Maillard

18. Cynthia Frueh

Cynthia Frueh

Renens

No 1 Jean-Franáois clÇment

Jean-François Clément

No 2 Patricia Zurcher Maquignaz

Patricia Zurcher Maquignaz

No3 Oumar Niang

Oumar Niang

No 4 Franáois Delaquis

François Delaquis

No5 Muriel Rossel

Muriel Rossel

No 6 Eugäne Roscigno

Eugène Roscigno

No7 Chiara Storari

Chiara Storari

No9 FrÇdÇrique Beauvois

Frédérique Beauvois

No 10 Rachid Taaroufi

Rachid Taaroufi

No 11 Aline Segin

Aline Segin

No12 Michele Scala

Michele Scale

No 25 Liridona Smakiqi

Liridona Smakiqi

No13 Naim Smakiqi

Naim Smakiqi

No14 Richard Neal

Richard Neal

No 15 Robert Mulopo

Kapita Robert Mulopo

No16 Ali Korkmaz

Ali Korkmaz

No 17 Mohamed Jribi

Mohamed Jribi

No 18 Jean-Franáois jeanrichard

Jean-François Jeanrichard

No19 Sanches Cooper

Sanches Cooper

No 20 Pierre Borloz

Pierre Borloz

No 21 Tristan Goâl

Tristan Goël

No22 Benoåt Gregoire

Grégoire Benoît

No23 Awa Diedhiou

Ndeye Awa Diédhiou

No 24 Dieudonne Ngoy

Dieudonne Ngoy Muvumbu

Rolle

PS_Rolle2021_Haldimann_Legislatif_3484

Loïc Haldimann

PS_Rolle2021_Ruchti_Legislatif_3448

Margaret Ruchti

PS_Rolle2021_Savelli_Legislatif_3280

David Savelli

PS_Rolle2021_Schlup_Legislatif_3169

Valérie Schlup Mantzouranis

PS_Rolle2021_Scaiolac_Legislatif_2931

Christian Scaiola

PS_Rolle2021_Suva_Legislatif_3181

Lucia Suvà

PS_Rolle2021_Schatzmann_Legislatif_3240

Laurent Schatzmann

PS_Rolle2021_Thentz_Legislatif_2953

Anne Beck-Thentz

PS_Rolle2021_Troccoli_Legislatif_3092

Giovanni Troccoli

PS_Rolle2021_Grin_Legislatif

Véronique Grin

PS_Rolle2021_Blaser_Legislatif_2981

Philippe Blaser

PS_Rolle2021_Mahshoor_Legislatif_3063

Poona Mahshoor

PS_Rolle2021_Bréchon_Legislatif_3416

Patrick Bréchon

PS.Rolle_Menamkat_Conseil_3865

Jasmin Menamkat

PS_Rolle2021_Capriati_Legislatif_3014

Claudio Capriati

PS_Rolle2021_Magallanes_Legislatif_3126

Carmelo Magallanes

PS_Rolle2021_Carmelo_Legislatif_3032

Carmelo Nicole

PS_Rolle2021_Zejna_Legislatif_3336

Arbenita Zejna

Icone portrait homme

Damien Bildingmeyer

PS_Rolle2021_Islami_Legislatif_3383

Anita Islami

PS_Rolle2021_Paquet_Legislatif_3290

Gilbert Paquet

Icone portrait homme

Claude Bildingmeyer

Romanel-sur-Lausanne

Spörri

Daniel Spörri

Dähler

Jérémie Dähler

Hoser

Luca Hoser

Schüler

Simon Schulé

Fayet

Aurélie Fayet

Lob

Simon Lob

Savigny

portrait

Nicole Félix

portrait

Alain Perreten

portrait

Stéphane Kay

De la Baume_-1144-min

Katia de la Baume

Fkir_-1160

Mohamed Fkir

Saint-Prex

Adrianne-1080×820

Adriane Sennwald

Sainte-Croix

01.Cedric.Roten

Cédric Roten

03.Isabelle.Dessonnaz

Isabelle Dessonnaz

02.Sylvain.Fasola

Sylvain Fasola

04.Schmid.Dominique

Dominique Schmid

05.Cloux.Marcel

Marcel Cloux

06.Kiss.Esther

Esther Kiss

07.Herminjard.Joël

Joël Herminjard

09.Buyo.Antonio

Antonio Buyo

10.Heintz.Tsetsegdelger

Tsesegdelger Heintz

Icone portrait homme

Jean-Samuel Py

12.Bassi.Stéphanie

Stéphanie Bassi

13.JutzetBassi.Eric

Eric Jutzet Bassi

15.Michaud.Claude

Claude Michaud

17.Bietry.Jean

Jean Bietry

23.Nekaka.Edouard

Edouard Nekaka

18.Joseph.Sonia

Sonia Joseph

20.Napoleone.Claudia

Claudia Napoleone

21.Allenbach.René

René Allenbach

22.Jaccard.Nathalie

Nathalie Jaccard

24.Tannenberger.Helmut

Helmut Tannenberg

25.Gerber.Pierre-Alain

Pierre-Alain Gerber

26.Flückiger.Stéphane

Stéphane Flückiger

27.Cisse.Moussa

Moussa Cisse

28.Seblono.Alain

Alain Seblono

29.Zurbrügg.Andreas

Andreas Zurbrügg

30.Geiser.Basile

Basile Geiser

31.Piguet.Jean-Claude

Jean-Claude Piguet

32.Pomey.Grégoire

Grégoire Pomey

35.Bolens.Jean-Michel

Jean-Michel Bolens

Vevey

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Butty_42

Pierre Butty

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Willommet_74_copy

Laurie Willommet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Besson_60

Dominique Besson

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Amiguet_126

Céline Amiguet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Ansermet_97

Serge Ansermet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_deRegibus_72

Giuliana De Regibus

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Denis_118

Nicolas Denis

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_DeStefanisMaria_78

Maria Antonia De Stefanis

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Bussy_33

Cédric Bussy

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Gavin_47

Monique Gavin

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Clément_28

Michele Clément

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Gigon_34

Caroline Gigon

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Cramatte_7

Cédric Cramatte

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Higy-Schmidt-22

Muriel Higy-Schmidt

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_DeStefanisSergio_83

Sergio De Stefanis

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Sparti_91

Maria Patrizia Sparti

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Houriet_111

Marion Houriet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Geiser_67

Béat Geiser

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Sewer_65

Magdalena Sewer

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Gyger_131

Henok Gyger

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Hoffmann_9

Marc-Antoine Hofmann

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_ Lascano_121

Santiago Lascano

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_ Matthys_001

Vincent Matthys

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_ Moser_17

Nicolas Moser

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Rilliet_104

Julien Rilliet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Schneider_55

Yvan Schneider

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Spieldenner_115

Jörg Spieldenner

Villeneuve

Dominique Pythoud

Dominique Pythoud

Robert Conrad

Robert Conrad

Fatima De Gouveia

Fatima De Gouveia

Nicolas de Angelis

Nicolas de Angelis

Elizabeth Luzak

Elisabeth Luzak

Pierre Guignard

Pierre Guignard

Annik Morier-Genoud

Annik Morier-Genoud

Christiane Balmer Buzzi

Christiane Balmer Buzzi

Thibaut Cornet

Thibaut Cornet

Daniel Fernandes

Daniel Fernandes

Daniel Guex

Daniel Guex

Jacques Mayavangwa

Jacques Mayavangwa

Anacleto Pereira

Anacleto Pereira

Jessica Ruffieux

Jessica Ruffieux

Aurore Seydoux

Aurore Seydoux

Daniel Gandi

Daniel Gandi

Nina Strahinic

Nina Strahinic

Arbër Jagoda

Arbër Jagoda

Michaël Sculati

Michaël Sculati

Yverdon

191211_Brenda_Tuosto_1067x800

Brenda Tuosto

02_Ruchet_2953-min

Jean-Claude Ruchet

03_Dessemontet_Yv_2690-min

Pierre Dessemontet

04_Djordjevic_2944-min

Milanka Djordjevic

05_Dibrani_Yv_2677-min

Mergim Dibrani

06_Druey_2733-min

Joëlle Druey

07_FischerX-min

Xavier Fischer

08_FischerP_Yv_2701-min

Pascale Fischer

10_Hofer-min

Aurélie-Maude Hofer

11_Genton_2755-min

Gaspard Genton

12_Konan_2744-min

Sally Konan Gasparini

13_Guenat_2780-min

Guillaume Guenat

14_Mathys_2807-min

Mireille Mathys

15_Gulpinar-min

Ozman Gulpinar

16_Millioud_2847-min

Marceline Millioud

17_Karoui-min

Ramzi Karoui

18_Panasci_2910-min

Françoise Panasci

19_Maibach_2821-min

Olivier Maibach

20_Pardo_2926-min

Marisa Pardo

21_Muller_2863-min

Philipp Müller

22_RibeaudEd_2-min

Natacha Ribeaud Eddahbi

23_Palany_2894-min

Kassim Palany

24_Russell_2-min

Safia Russel

25_Reymond_2766-min

Anthony Reymond

26_Scholder_2-min

Mireille Scholder

27_Rychner_2-min

David Rychner

28_SheuL_2-min

Lorena Sheul

30_Waeger_3116-min

Muriel Waeger

33_Vuagniaux_3076-min

Thierry Vuagniaux

34_Banderet_2615-min

Mireille Banderet

35_WaegerJ_3153-min

Joël Waeger

37_Wicki_3104-min

Julien Wicki

38_Balet_2624-min

Stéphane Balet

39_Burdet2_7133-min

Daniel Burdet

40_Cand_Yv_2643-min

Jean-François Cand

41_RichardCL2_7114-min

Claire-Lise Richard-Detrey

42_RichardB2_7126-min

Boris Richard

Yvonand

EmmanuelleBigot_01

Emmanuelle Bigot

ThomasAntoniazza_01

Thomas Antoniazza

RomanoDallaPIazza_01

Romano Dalla Piazza

Alexandre_Lecourtier_01

Alexandre Lecourtier

MartinSchnorf_02

Martin Schnorf

Anne-SophieBetschart_01

Anne-Sophie Betschart

MathieuAberle_02

Mathieu Aberle

FlorianBreguet_02

Florian Breguet

LucyDelarze_03

Lucy Delarze

IsidroCalvet_03

Isidro Calvez Casas

ZoeGander_02

Zoé Gander

Sarah_Lecourtier_01

Sarah Lecourtier

Gael_Hedou

Gael Hedou

CorneliaMercier_01

Cornélia Mercier

Sylvain

Sylvain Hochstrasser

GraziellaMiranda_01

Graziella Miranda

MyriamOmenetto_02

Myriam Omenetto

YvanJuat

Yvan Juat

Hanna_Sulzmann_01

Hanna Sulzmann

AlineWenk_01

Aline Wenk

NicolasLiechti_01

Nicolas Liechti

MarcPillpoud_02

Marc Pilloud

ClementPorchet_01

Clément Porchet

JonathanRaselli_01

Jonathan Raselli

PhilippeSauser

Philippe Sauser

ChristianVuadens_01

Christian Vuadens

PS_Aigle-Com.2021_ConseilMontangero_3898

Stéphane Montangero

PS_Aigle-Com.2021_ConseilGenoud_3543

Marie-Dominique Genoud

Carlo_Carrieri-2-1-min

Carlos Carrieri

PS_Aigle-Com.2021_ConseilDevènes_3669

Franck Devènes

PS_Aigle-Com.2021_ConseilTumurbaatar_3760

Jargal Tumurbaatar

PS_Aigle-Com.2021_ConseilLaunaz_3709

Joël Launaz

PS_Aigle-Com.2021_ConseilAllenbach_3795

Marco Allenbach

PS_Aigle-Com.2021_ConseilPeitrequin_3849

Michaël Peitrequin

PS_Aigle-Com.2021_ConseilClaudel_3743

Michel Claudel

Mito_Dini-2-1-min

Mito Dini

PS_Aigle-Com.2021_Conseil_Mobulu__3519

Mobulu Kashama

PS_Aigle-Com.2021_ConseilErdeniz_3599

Murat Erdeniz

PS_Aigle-Com.2021_ConseilLussamaki_3826

Okita Lussamaki

PS_Aigle-Com.2021_ConseilCalore_3588

Pierre Calore

PS_Aigle-Com.2021_ConseilHasametaj_3628

Ramé Hasametaj

PS_Aigle-Com.2021_ConseilHonkou_3686

Raphaël Honkou

Almérindo Afonso_CC

Almérindo Alfonso

Nils Andersson_Muni_CC

Nils Andersson

Arjeta Avdyli_CC

Avdyli Arjeta

David Manuel Dias Seixas_CC

David Manuel Dias Seixas

Aline Gutkneckt_CC

Aline Gutknecht

Florine Jeanrenaud_CC

Florine Jeanrenaud

Médard Kabamba Mbuyi_CC

Médard Kabamba Mbuyi

André Mäder_CC

Andréas Mäder

Andréas Leibundgut_CC

Andréas Leidbundgut

Laurence Loisel_CC

Laurence Loisel

Sonia Müller_CC

Sonia Müller

Lou Odermatt_CC

Lou Odermatt

Ana Paula Pereira Dos Santos_CC

Ana Paula Pereira Dos Santos

Jordan Schläfli_CC

Jordan Schläfli

Sibylle Siegwart_CC

Sibylle Siegwart

Géraldine Stucki_CC

Géraldine Stucki

Clifford Tschanz_CC

Clifford Tschanz

Yan Vollenweider_Muni_CC

Yann Vollenweider

Justin-Damas Vumuka_Muni_CC

Justin-Damas Vumuka

Jean-Pierre Jost_CC

Jean-Pierre Jost

Valérie Schläfli_CC

Valérie Schläfli

Véronique Presset Duc_CC

Véronique Presset Duc

JC-min

Jean-Christophe Schwaab

Bernard-min

Bernard Padrun

Chantal-min

Chantal Ostorero

Alexandre-min

Alexandre Tapis Porta

Nicolas-min

Nicolas Blanc

Candida-min

Candida Da Silva

Jonas-min

Jonas Cuénoud

Antonella-min

Antonella Mongolo

Anaelle-min

Anaëlle Chabannes

Simon-min

Simon Roquet

Maggy-min

Margarida Janeiro

Basile

Basile Debraine

Léon-min

Léon Denisart

Alberto Cherubini

Alberto Cherubini

Sylviane Zuber

Sylviane Zuber

Pierre Athanasiadès

Pierre Athanasiadès

Aymeric Dallinge

Aymeric Dallinge

Annelise Cretton

Annelise Cretton

147_R-min

Eliane Desarzens

Christophe Siméon

Christophe Siméon

Laure-Reine Tabac

Laure-Reine Tabac

Jean-Philippe Marlétaz

Jean-Philippe Marlétaz

Kelmy

Kelmy Martinez

Patricia Spack Isenrich

Patricia Spack Isenrich

Marcel Berdoz

Marcel Berdoz

Grégoire Trottet

Grégoire Trottet

Michel Nista

Michel Nista

Vincent Bezençon

Vincent Bezençon

Luigino Grasso

Luigino Grasso

Georges Dos Santos

Georges Dos Santos

Pierre-André Dessarzin

Pierre-André Dessarzin

Philippe Mivelaz

Philippe Mivelaz

David Raccaud

David Raccaud

Ariane De Rham

Ariane De Rham

Francine_Jeanpretrre

Francine Jeanprêtre

FATIO_Eric_PSV_Municipalite-min

Eric Fatio

SAUGY_Isabelle_PSV

Isabelle Saugy

DA_SILVA_FERREIRA_Fernando_PSV

Fernando Da Silva Ferreira

WEISS_Eric_PSV

Eric Weiss

ISOZ_Angèle_PSV

Angèle Isoz

WESPI_Yvonne_PSV

Yvonne Wespi

GORGÉ_Pierre-Alain_PSV

Pierre-Alain Gorgé

ANDREY_Anastasia_PSV

Anastasia Andrey

RIBEIRO_ALMEIDA_Carlos_PSV

Carlos Romeo Ribeiro Almeida

VUADENS_Raymond_PSV

Raymond Vuadens

BRAWAND_Antoine_PSV

Antoine Brawand

GUERRAZ_Stéphanie_PSV

Stéphanie Guerraz

FERREIRA_MARQUES_Fradique_Luis_PSV

Fradique Luis Ferreira Marques

CLOT_Sylviane_PSV

Sylviane Clot

Laabar_Loubna-min

Loubna Laabar

Barry_Souleymane-min

Souleymane Barry

Camacho_Huebner_Eduardo-min

Eduardo Camacho-Hübner

Rydlo_Alexandre-min

Alexandre Rydlo

Waeber_Julien_Clement-min

Julien-Clément Waeber

Arn_Mima-min

Filomena Arn

Nehdi_Adel-min

Adel Nehdi

Ruf_Florian-min

Florian Ruf

Ryser_Yves-min

Yves Ryser

Harach_Huillet_Isabelle-min

Isabelle Harach-Huillet

Godet_Panzone_Giovanna-min

Giovanna Godet-Panzone

Vas_Gomez_Isabelle-min

Isabelle Vas Gomez

Ben_Slama_Imed-min

Imed Ben Slama

Izzo_Anguini_Kaltouma_p-min

Kaltouma Izzo-Anguini

Callegari_Andrea-min

Andrea Callegari

Vittoz_Otpal-min

Otpal Vittoz

Bouslami_Amina-min

Amina Bouslami

Grandjean_Louis-min

Louis Grandjean

Ben_Hamed_Sofien-min

Sofien Ben Hamed

Milas_Zeynep-min

Zeynep Milas

Blagojevic_Duzic_Slobodanka-min

Boba Blagojevic-Duzic

Vaney_Aimee-min

Aimée Vaney

Gannoun_Laassad-min

Lassaad Gannoun

Hamadi_Nabil-min

Nabil Hamadi

Dezuari_Marie_Josee-min

Marie-Josée Dezuari

Tonnere_Quentin-min

Quentin Tonnere

Fawer_Manon-min

Manon Fawer

Varki_Selma-min

Selma Varki

Daele_Amaury-min

Amaury Daele

Icone portrait homme

Yvan Thiéry

Icone portrait homme

Danish Kandasamy

Icone portrait homme

Yves Reymond

tiago-2

Tiago Ribeiro

jessica

Jessica Ribeiro

manuela

Manuela Marquis

joëlle

Joëlle Darioli

Valerie_Induni-min

Valérie Induni

Icone portrait homme

Elisabeth Clément

Stephan_Hurzeler-min

Stephan Hürzeler

Camille_Golay-min

Camille Golay

Pierre-Alain_Philipona-min

Pierre-Alain Philipona

Pia_Belaid-min

Pia Belaïd

Wilfried Gruen

Wilfried Gruen

Président de la commission migration et intégration

Emmanuel Mayer

Emmanuel Mayer

BeatriceGitera

Béatrice Gitera

PS.Crissier_Jah_Conseil_3726

Wembo Jah Olela

PS-Crissier2021_Conseil_Snezana_3090

Snezana Olela

PS-Crissier2021_Conseil_Sarrasin_2868

Oriane Sarrasin

PS-Crissier2021_Conseil_Jelmini_3256

Carlo Jelmini

PS-Crissier2021_Conseil_Gasic_3045

Boris Gasic

PS-Crissier2021_Conseil_Maeder_2999

Pascal Maeder

PS-Crissier2021_Conseil_Descloux_2917

Gilles Descloux

Catherine-Burki

Catherine Burki

PS-Crissier2021_Conseil_Schlaefli_2875

Daniel Schlaefli

PS-Crissier2021_Conseil_Gonet_2773

Lucie Gonet

PS-Crissier2021_Conseil_Walter_2724

Michel Walter

PS-Crissier2021_Conseil_Jonneret_2949

Céline Jonneret

PS.Crissier_Schweizer_Conseil_3543

Rémi Schweizer

PS-Crissier2021_Conseil_Barmaz_2728

Bernard Barmaz

PS-Crissier2021_Conseil_Ramel_2765

Olivier Ramel

Stéphane-1

Stéphane Kaltenrieder

Robert-1

Robert Tye

Nadia-1

Nadia Piemontesi-Pahud

Stéphane-1

Jean-Pierre Waldvogel

Demont_Patrice

Patrice Demont

Metzger_David

David Metzger

Conseil_PS_Ecublens2021_Pascale_1231-1

Pascale Manzini

Conseil_PS_Ecublens2021_Germain_1135-1

Germain Schaffner

Conseil_PS_Ecublens2021_Sylvie_1016-1

Sylvie Pittet Blanchette

Conseil_PS_Ecublens2021_Arianda_1290-1

Arianda Zeka

Conseil_PS_Ecublens2021_Belyse_1118-1

Belyse Nahimana

Conseil_PS_Ecublens2021_Thibaut_0974-1

Thibaut Rieben

Conseil_PS_Ecublens2021_Rémy_1075-1

Rémy Enga Luye

Conseil_PS_Ecublens2021_Maria_1027-1

Maria Teresa Perez Chevallaz

Conseil_PS_Ecublens2021_Maya_0998-1

Maya Frühauf Hovius

Conseil_PS_Ecublens2021_Sébastien_0954-1

Sebastian Süess

Conseil_PS_Ecublens2021_Carlos_01-1

Carlos Romeo Esteban

Conseil_PS_Ecublens2021_Olive_1150-1

Olive Besson

Conseil_PS_Ecublens2021_Jordan_1259-1

Moïse Balokok Nkounda

PS.Ecublens_Gigandet_Conseil_3708-1

Corentin Gigandet

Portrait-Mari-Luz-1

Maria-Luz Serafin

PS.Ecublens_Gonzalez_Conseil_3653-1

Daniel Gonzalez

PS.Ecublens_Zürcher_Conseil_3386-1

Gladys Zürcher

Pierre Jolliet

Pierre Jolliet

Brigitte Crottaz

Brigitte Crottaz

Angelo Marzoli

Angelo Marzoli

Esteem Okoro

Esteem Okoro

Fabienne Bride-min

Fabienne Bride

Fanny Burki-min

Fanny Burki

Jean-Marie Coowar

Jean-Marie Coowar

Jean-Pierre Michaud

Jean-Pierre Michaud

Laurent Balsiger

Laurent Balsiger

Lea Pacozzi-min

Lea Pacozzi

Marco Caffaro

Marco Caffaro

Mazyar Yosefi

Mazyar Yosefi

Michael Crottaz

Michael Crottaz

Morgane Carole Bride-min

Morgane Carole Bride

Muriel Cuendet Schmidt

Muriel Cuendet Schmidt

Pierre Borel

Pierre Borel

Roger Girardet

Roger Girardet

Sandrine Largey-Botti

Sandrine Largey-Botti

Stéphane Ballaman

Stéphane Ballaman

Vincent von Siebenthal

Vincent von Siebenthal

Icone portrait homme

Alain Cauderay

MROHRER_MUN

Michael Rohrer

VVILLAINE_MUN

Véronique Villaine

AWAEBER

Anita Waeber

VBOAVISTA

Victor Mendes-Boavista

CDHANGAL

Charanjit Dhanjal

SMOTTALARRIVE2

Stella Motta Larrivé

YFROIDEVAUX

Yves Froidevaux

AGALVEZ

Angela Galvez

NAESCHMANN

Nicolas Aeschmann

AESREB

Abdoul Ghani Esreb

DCAIANO

José Caiano

NDUELLA

Nikhil Duella

MMOREL

Marc Morel

IESREB

Ioulia Esreb

YGREMION

Yan Gremion

01 Gigandet Nathalie new

Nathalie Gigandet

03 McMullinThomas new

Thomas McMullin

02 Perrin Evelyne new

Evelyne Perrin

04 Balleys Sandrine new

Sandrine Balleys

06 Deriaz René-Pierre new

René-Pierre Deriaz

Sebastien Deriaz

Sébatien Deriaz

08 Feroleto Patrizia new

Patrizia Feroleto

09 Gillard Michel new

Michel Gillard

10 Henry Claude-Alain new

Claude-Alain Henry

11 Isaac Marie-Claire new

Marie-Claire Isaac

12 Gaspar Laetitia new

Laetitia Jaccard Gaspar

13 Leu Christine new

Christine Leu Métille

14 Maillefer Michel new

Michel Maillefer

15 Miaz Rachelle new

Rachel Miaz

16 Noir Jean-Luc new

Jean-Luc Noir

17 Pilault Virginie new

Virginie Pilault

18 Trolliet Daniel new

Daniel Trolliet

Ludovic_Favre

Ludovic Favre

Martine_Meylan

Martine Meylan

01.Glardon_Sandra_LTP

Sandra Glardon

02.Vaucoret_Dominique_LTP

Dominique Vaucoret

04.Balestra_Etienne_LTP

Etienne Balestra

05.Decloux_Rachel_LTP

Rachel Decloux

06.Bloch_Michel_LTP

Michel Bloch

09.Ilic_Natasa_LTP

Natasa Ilic

10.Costanzo_Julien_LTP

Julien Costanzo

12.Huart_Hugo_LTP

Hugo Huart

13.Schmidhauser_Marie_LTP

Marie Schmidhauser

17.Kaufmann_Lyonel_LTP

Lyonel Kaufmann

19.Neyroud_Philippe_LTP

Philippe Neyroud

20.Schmidhauser_Jean-Yves_LTP

Jean-Yves Schmidhauser

22.Vernez_Gilbert_LTP

Gilbert Vernez

grégoire_junod-min

Grégoire Junod

florence_germond-min

Florence Germond

émilie_moeschler-min

Emilie Moeschler

alexander_de groot-min

Alexander de Groot

andrea_Allauca Perugachi-min

Andrea Allauca Perugachi

andrea_münger-min

Andrea Münger

angèle_mendy-min

Angèle Mendy

arnaud_thièry-min

Arnaud Thièry

astrid_Lavanderos-min

Astrid Lavenderos

aude_Billard-min

Aude Billard

audrey_petoud-min

Audrey Petoud

benoît_gaillard-min

Benoît Gaillard

camille-angelo_Aglione-min

Camille-Angelo Aglione

carolina_Carvalho-min

Carolina Carvalho

caroline_Alvarez Henry-min

Caroline Alvarez Henry

caroline_Devallonné Dinbali-min

Caroline Devallonné Dinbali

christelle_rigoal-min

Christelle Rigoal

christine_goumaz-min

Christelle Goumaz

christophe_küng-min

Christophe Küng

david_Chenevard -min

David Chenevard

denis_corboz-min

Denis Corboz

derya_celik-min

Derya Celik

Dhouha_steiner-min

Dhouha Steiner

didier_lambert-min

Didier Lambert

dominique_gigon-min

Dominique Gigon

emmanuel_amouzou-min

Emmanuel Amouzou

esperenza_Pascuas-min

Esperanza Pascuas

fabien_bourban-min

Fabien Bourban

franco_Negri-min

Franco Negri

frédéric_Steimer-min

Frédéric Steimer

gaelle_Mieli-min

Gaelle Mieli

gaetan_mancini-min

Gaetan Mancini

geneviève_ziegler-min

Geneviève Ziegler

george_Waklatsi-William -min

George Waklatsi-William

gérard_katako-min

Gérard Katako

giuseppe_fonte-min

Giuseppe Fonte

jacque-étienne_rastofer-min

Jacques-Etienne Rastorfer

jaouad_ibriz-min

Jaouad Ibriz

jean_lazega-min

Jean Lazega

jean-luc_regamey-min

Jean-Luc Regamey

joakim_martins-min

Joakim Martins

joël_Teuscher-min

Joël Teuscher

joëlle_racine-min

Joëlle Racine

jonathan_Chavanne-min

Jonathan Chavanne

joy_Demeulemeester-min

Joy Demeulemeester

karine_Beausire Ballif-min

Karine Beausire Baillif

lana_cueto-min

Lana Cueto

latha_Heiniger-min

Latha Heiniger

laurence_mundinger-min

Laurence Mundinger

léonore_vuissoz-min

Léonore Vuissoz

line_Golestani-min

Line Golestani

louis_dana-min

Louis Dana

luis_marques-min

Luis Marques

miriam_lambelet-min

Miriam Lambelet

mountazar_jaffar-min

Mountazar Jaffar

muriel_chenaux-min

Muriel Chenaux

musa_kamenica-min

Musa Kamenica

najat_kadib-min

Najat Kadib

Najia_trottet-min

Najia Trottet

Nathalie Dubuis Quinteros-min

Nathalie Dubuis Quinteros

onai_reymond-min

Onai Reymond

Özdemir_seyhums-min

Özdemir Seyhums

paola_richard-min

Paola Richard

pedro_martin-min

Pedro Martin

perpetue_Dindi Mikene Mapupa -min

Perpétue Dindi Mikene Mapupa

preeti_damon-min

Preeti Damon-Schaerer

rafaella_Simonetti-min

Rafaella Simonetti

robert_joosten-min

Roobert Joosten

roland_philippoz-min

Roland Philippoz

romain_felli-min

Romain Felli

ryan_scott-min

Ryan Scott

samson_yemane-min

Samson Yemane

samuel_de_vargas-2716-min

Samuel de Vargas

sara_Aourik-min

Sara Aourik

sarah_de dea-min

Sarah de Dea

sarah_Depallens-min

Sarah Depallens

sarah_Sakijha-min

Sarah Sakijha

sarha_neumann-min

Sarah Neumann

sébastien_kessler-min

Sébastien Kessler

serge_talla-min

Serge Talla

séverine_graff-min

Séverine Graff

shiva-min

Shiva Thambipilai

siméon_goy-min

Siméon Goy

soline_Caiazza-min

Soline Caiazza

stéphane_Maffli-min

Stéphane Maffli

sylvie_Makela-min

Sylvie Makela

thanh-my_Tran-Nhu-min

Thanh-My Tran-Nhu

valentine_Debonneville-min

Valentine Debonneville

varuna_mossier-min

Varuna Mossier

vincent_brayer-min

Vincent Brayer

virginie_zürcher-min

Virginie Zürcher

wafa_Toumi-min

Wafa Toumi

washington_Allauca Armas7-min

Washington Allauca Armas

yusuf_kulmiye-min

Yusuf Kulmiye

yvan_salzmann-min

Yvan Salzmann

Olivier Baudat

Olivier Baudat

Raffaela Cantone Meylan

Raffaela Cantone Meyland

Albert Blondel

Albert Blondel

Adriane Bossy

Adriane Bossy

Jean-Luc Lecoultre

Jean-Luc Lecoultre

Francisco Sanchez

Francisco Sanchez

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Daniel Nikles

Sylvain Schupbach

Sylvain Schüpbach

Jean-Claude Gobet

Jean-Claude Gobet

Christophe Hossein

Christophe Hossein

GeneviŠre_Sirena

Serena Genevière

Richard_Barahona

Richard Barahona

PS-Lutry_Conseil_Amy_1935

Alain Amy

PS-Lutry2021_Conseil_Aguet_2490

Denis Aguet

PS-Lutry2021_Conseil_Badoux_1999

Nicole Badoux

PS-Lutry2021_Conseil_Chamorel_2339

Katia Chamorel

PS-Lutry2021_Conseil_Chevalley_2397

Charles Chevalley

PS-Lutry2021_Conseil_Desaules_2325

Catherine Desaules

PS-Lutry2021_Conseil_Fernandes_1983

Maria Da Graça Fernandes Ribeiro

PS-Lutry2021_Conseil_Fletcher_2559

Lloyd Fletcher

PS-Lutry2021_Conseil_Houssin_2528

Céleste Houssin

PS.Lutry_Jaccard_Conseil_3802_Retouché

Pierre Duncan Jaccard

PS-Lutry2021_Conseil_Perrottet_2464

Catherine Perrottet

PS-Lutry2021_Conseil_Plattet_2418

Alain Plattet

PS-Lutry2021_Conseil_Rappaz_2466

Mical Rappaz

PS-Lutry2021_Conseil_Rossi_2501

Marie-Claude Rossi

PS-Lutry2021_Conseil_Weber _2376

Monique Weber

Gfeller_Olivier

Olivier Gfeller

Gote_Irina

Irina Gote

Pellet_Jacqueline

Jacqueline Pellet

Al-Jundi_Ihab-min

Ihab Al Jundi

Al-Jundi_Jonathan

Jonathan Al Lundi

Assaf_Rima-min

Rima Assaf

Bikin-Kita_Ted-min

Ted Bikin-Kita

Bonjour_Tanya-min

Tanya Bonjour

Buchler_Nicolas

Nicolas Büchler

Burki_Christian

Christian Burki

Ceylan_Sabri-min

Sabri Ceylan

Chevallier_Charlotte-min

Charlotte Chevallier

Clavadetscher_Carole

Carole Clavadetscher

Cocelli-Sivis_Laetitia

Laetitia Cocelli Sivis

Cvetanovski_Maria-min

Maria Cvetanovski

Dolivo_Leonard-min

Léonard Dolivo

Ekah_Mathias

Mathias Ekah

Feissli_Carolanne

Carolanne Feissli

Femia_Bruno-min

Bruno Femia

Gori_Mario

Mario Gori

Gremaud_Andrea-min

Andrea Gremaud

Huys_Anthony

Anthony Huys

Jorge_Jose

José Jorge

Kammer_Jean-Bernard

Jean-Bernard Kammer

La-Spada_Stefania

Stefania La Spada

Lecoultre_Josselin-min

Josselin Lecoultre

Metic_Alisan

Alissan Metic

Morier-Genoud_Philippe

Philippe Morier-Genoud

Nefzi_Remy

Rémy Nefzi

Pilloud_Romain-min

Romain Pilloud

Raduljica_Olivier

Olivier Raduljica

Rimaz_Roland-min

Roland Rimaz

Samuelian_Michael

Michael Samuelian

Serdas_Tas

Serdar Tas

Sileri_Domenico

Domenico Sileri

Silva-Borges-de-Sa_Carla-Isabel-min

Carla Isabel Silva Borges De Sa

Thiyagaraja_Ganes-min

Ganes Thiyagaraja

Wermelinger_Isabelle-min

Elisabeth Wermelinger

Zulauf_Michel-min

Michel Zulauf

1 Jaques vincent

Vincent Jaques

2 Jaton Laure

Laure Jaton

3 Deriaz Philippe

Philippe Deriaz

4 Elsig Céline

Céline Elsig

5 Monney Bastien

Bastien Monney

6 Velini Maria Grazia

Maria Grazia Velini

7 Beauverd Laurent

Laurent Beauverd

8 Robert Camille

Camille Robert

9 Eggenberger Fréderic

Frédéric Eggenberger

10 Dupontet Aline

Aline Dupontet

11 Dautreppe Lionel

Lionel Dautreppe

12 Rochat Martine

Martine Rochat

13 Fruh Hervé

Hervé Fruh

14 Crisci Jessica

Jessica Crisci

16 Dessaux Hadorn Véronique

Véronique Dessaux Hadorn

19 Voruz Philippe

Philippe Voruz

20 Walter Etter Ruth

Ruth Walter Etter

21 Ratkoceri Izjadin

Izjadin Ratkoceri

22 Jufer-tissot Nicole

Nicole Jufer Tissot

25 Tonda Pierre

Pierre Tonda

28 Hentschel Nathalie

Nathalie Hentschel

30 Langone Clemence

Clémence Langone

34 Etter Sarah

Sarah Etter

36 Manso Sandra

Sandra Manso

37 De Goumoens Raphaël

Raphaël de Goumoens

38 Ovwehand Fineke

Fineke Ouwehand

39 Joffre Abel

Abel Joffre

40 Lacasella Elisa

Elisabeth Lacasella

43 Furhoff Michael

Michaël Fürhoff

44 Dellwo Bauer Katharina

Katharina Dellwo Bauer

47 Mussard Aloÿs

Aloys Mussard

49 Russi Roland

Roland Russi

51 Estima de Oliveira Rui

Rui Estima De Oliveira

52 Rouiller Leila

Leila Rouiller

53 Bowen Stefan

Stefan Bowen

54 Pontonio Françoise

Françoise Pontonio

56 Garofalo Romina

Romina Garofalo

Gertsch_Christophe

Christophe Gertsch

Salomon_Anne

Anne Salomon

Tatone_Raphael

Raphaël Tatone

Bosse Buchanan_Sandrine

Sandrine Bosse Buchanan

Anthonioz_Alexandre

Alexandre Anthonioz

Bonny_Loic

Loïc Bonny

Cressier_Jean_Luc

Jean-Luc Cressier

Egli Anthonioz_Nicole

Nicole Egli Anthonioz

Hiseni_Gezim-min

Gezim Hiseni

Ismajilji_Seljman

Seljman Ismajilji

Muriset_Cecile

Cécile Muriset

Perret_Gentil_Daniel

Daniel Perret Gentil

Rama_Gzim-min

Gzin Rama

Soares_Catarina

Catarina Soares

Volery_Pierre_Alain

Pierre-Alain Volery

Stéphanie Schmutz_021-min

Stéphanie Schmutz

Candidats consei communal socialistes, Nyon

Alexandre Démétriadès

Alix Job_042-min

Alix Job

Aurélie Hegetschweiler_005-min

Aurélie Hegetschweiler

Beatrice Barenco_028-min

Béatrice Barenco

Chiara Montechio_017-min

Chiara Montechhio

Chloé Besse_002-min

Chloé Besse

Christian Karcher_010-min

Christian Karcher

Claude Farine_039-min

Claude Farine

Corinne Vioget Karadag_034-min

Corinne Vioget Karadag

Danièle Schwerzman_021-min

Danièle Schwerzmann

David Lugeon_012-min

David Lugeon

Dominique Karlen_026-min

Dominique Karlen

Ermira Rexhaj_049-min

Ermira Rexhaj

Florian Gerber_018-min

Florian Gerber

Jaqueline Naepflin Karlen_031-min

Jacqueline Naepflin Karlen

Julien Urfer_037-min

Julien Urfer

Madeleine Ramel_044-min

Madeleine Ramel

Marina Alberti_052-min

Marina Alberti

Myriam Camisani_014-min

Myriam Camisani

Olivier Stalder_035-min

Olivier Stalder

Sacha Vuadens_047-min

Sacha Vuadens

Yves Félix_023-min

Yves Félix

Arlette Gallay_027-min

Arlette Gallay

Céline Mosset_029-min

Céline Mosset

Fabien Héritier_001-min

Fabien Héritier

Ilithyia Gennai_007-min

Ilithyia Gennai

Ione Ramel_005-min

Ione Ramel

Juan Lopez-Martinez_015-min

Juan Lopez-Martinez

Justine Daverio_009-min

Justine Daverio

Léon de Perrot_033-min

Léon de Perrot

Luigi Altieri_011-min

Luigi Altieri

Maël Joly_003-min

Maël Joly

Manuel Marques_013-min

Manuel Marques

Monique Chevallay Piguet_031-min

Monique Chevallay Piguet

Muriel Cardinaux_023-min

Muriel Cardinaux

Renata Sukiennik Rachoulis_026-min

Renata Sukiennik Rachoulis

Salvatore Motta_019-min

Salvatore Motta

Valeriano Anibarro_017-min

Valeriano Anibarro

Diane Morattel

Diane Morattel

Cécile Amateis

Cécile Amateis

Lola Burion

Lola Burion

Florian Daven

Florian Daven

Eliane Faillétaz

Eliane Faillétaz

Pauline Guex

Pauline Guex

Julia Macheret

Julia Macheret

Pierre Meylan

Pierre Meylan

Céline Pini

Céline Pini

Robert Sculati

Robert Sculati

Zumbach

Didier Zumbach

Bezencon

Jean-Marc Bezençon

Atangana

Leïla Atangana

Fasel

Rachel Fasel

Kilic

Mustafa Kilic

Lemay

Delphine Lemay

TORRES

Mildred Torres Gutierrez

Tschantz

Camille Tschantz

Vega

Cecilia Vega

Baseia

Joao Baseia

Capt

Clémence Capt

Grand

René Grand

Magalhaes

Corinne Magalhaes Correira Meylan

Pache

Agnès Pache

Sobler Groh

Isabelle Sobler Groh

Nicolas Schmid

Nicolas Schmid

Pedroli

Sébastien Pedroli

Zagorka Ney-Bojovic

Zagorka Ney-Bojovic

Miriam Ercolani

Miriam Ercolani

Muriel de Dompierre

Muriel de Dompierre

Catarina Pina

Catarina Pina

Pascal Perrino

Pascal Perrino

Joao Carlos

Joao Carlos

Icone portrait homme

Serge Grognuz

Icone portrait homme

Josefa Jaquet

Icone portrait homme

Carole Marmy

Icone portrait homme

Muhizin Muminovic

Icone portrait homme

Philippe Savary

Icone portrait homme

Daniel Bujard

Icone portrait homme

Grazia Tredanari

PS-Prilly2021_Bourquin_Conseil_0525

Anne Bourquin Buchi

PS-Prilly2021_Kurt_Conseil_0297

Ihsan Kurt

PS-Prilly2021_Solliard_Conseil_0350

Gaston Solliard

PS-Prilly2021_Clivaz_Conseil_0752

Patrizia Clivaz Luchez

PS-Prilly2021_Noseda_Conseil_0438

Geneviève Noseda Guignard

PS-Prilly2021_Polier_Conseil_0695

Patrice Polier

PS-Prilly2021_Burkhalter_Conseil_0345

Sarah Burkhalter

PS-Prilly_Conseil_Zodogome_1523

Vincent Zodogome

PS-Prilly2021_Soraya_Conseil_0738

Soraya Ait Si Selmi

PS-Prilly2021_Miranda_Conseil_0691

José Miranda

PS-Prilly2021_Lopes_Conseil_0607

Maria Antonio Lopes

PS-Prilly2021_Omar_Conseil_0661

Omar Khemissa

PS-Prilly_Conseil_Pilet_1746

Olivier Pilet

PS-Prilly2021_Genet_Conseil_0377

Nicole Genet

PS-Prilly2021_Zwahlen_Conseil_0239

Ariana Zwahlen

PS-Prilly2021_Buchana_Conseil_0251

Alexis Buchana

PS-Prilly2021_Samira_Conseil_0653

Samira Khemissa

PS-Prilly2021_Wolf_Conseil_0721

Cédric Wolf

PS-Prilly2021_Drapel_Conseil_0626

Maryline Drapel

PS-Prilly2021_Gaillard_Conseil_0198

Leo Gaillard

PS-Prilly2021_Oesch_Conseil_0388

Madeleine Oesch

PS-Prilly2021_Tièche_Conseil_0539

Nicolas Tièche

PS-Prilly2021_Giroud_Conseil_0576

Yan Giroud

PS-Prilly2021_Piguet_Conseil_0318

Jean-Michel Piguet

PS-Prilly2021_Meienhofer_Conseil_0500

Werner Meienhofer

PS-Prilly_Conseil_Saugy_1597

Roger Saugy

PS-Pully_Conseil_ZollikerM_2048

Marc Zolliker

PS-Pully_Conseil_Thalmann_2171

Muriel Thalmann

PS-Pully_Conseil_CuenoudGonzalez_1632

Odile Cuénoud Gonzàles

PS-Pully_Conseil_Tafelmacher_1642

Pauline Tafelmacher

PS-Pully_Conseil_Yassin_1451

Yassin Nour

PS-Pully_Conseil_Ogay_1844

André Ogay

PS-Pully_Conseil_Loye_1341

Jean Loye

PS-Pully_Conseil_Winkler_1308

Sylvie Winkler

9. David Häusermann Chapatte

David Häusermann Chapatte

PS-Pully_Conseil_Baez_1374

Juana Yolanda Baez

PS-Pully_Conseil_ZollikerL_2080

Line Zolliker

PS-Pully_Conseil_Jaquet_1511

Pyrame Jaquet

PS-Pully_Conseil_Reith_1501

Eva Reith

PS-Pully_Conseil_Brunner_1569

Mathieu Brunner

PS-Pully_Conseil_Manganelli_1804

Malia Manganelli

PS-Pully_Conseil_Bongard_1424

Frédéric Bongard

PS-Pully_Conseil_Guillen_1876

Carlos Guillen

PS-Pully_Conseil_Hammami_1887

Rihab Hammami

PS-Pully_Conseil_Candaux_1459

Johann Candaux

PS-Pully_Conseil_Jespere_2149

Thomas Jespère

PS-Pully_Conseil_Conus_2120

Julien Conus

PS-Pully_Conseil_Roman_1560

Denis Roman

PS-Pully_Conseil_Maillard_2101

Sacha Maillard

18. Cynthia Frueh

Cynthia Frueh

No 1 Jean-Franáois clÇment

Jean-François Clément

No 2 Patricia Zurcher Maquignaz

Patricia Zurcher Maquignaz

No3 Oumar Niang

Oumar Niang

No 4 Franáois Delaquis

François Delaquis

No5 Muriel Rossel

Muriel Rossel

No 6 Eugäne Roscigno

Eugène Roscigno

No7 Chiara Storari

Chiara Storari

No9 FrÇdÇrique Beauvois

Frédérique Beauvois

No 10 Rachid Taaroufi

Rachid Taaroufi

No 11 Aline Segin

Aline Segin

No12 Michele Scala

Michele Scale

No 25 Liridona Smakiqi

Liridona Smakiqi

No13 Naim Smakiqi

Naim Smakiqi

No14 Richard Neal

Richard Neal

No 15 Robert Mulopo

Kapita Robert Mulopo

No16 Ali Korkmaz

Ali Korkmaz

No 17 Mohamed Jribi

Mohamed Jribi

No 18 Jean-Franáois jeanrichard

Jean-François Jeanrichard

No19 Sanches Cooper

Sanches Cooper

No 20 Pierre Borloz

Pierre Borloz

No 21 Tristan Goâl

Tristan Goël

No22 Benoåt Gregoire

Grégoire Benoît

No23 Awa Diedhiou

Ndeye Awa Diédhiou

No 24 Dieudonne Ngoy

Dieudonne Ngoy Muvumbu

PS_Rolle2021_Haldimann_Legislatif_3484

Loïc Haldimann

PS_Rolle2021_Ruchti_Legislatif_3448

Margaret Ruchti

PS_Rolle2021_Savelli_Legislatif_3280

David Savelli

PS_Rolle2021_Schlup_Legislatif_3169

Valérie Schlup Mantzouranis

PS_Rolle2021_Scaiolac_Legislatif_2931

Christian Scaiola

PS_Rolle2021_Suva_Legislatif_3181

Lucia Suvà

PS_Rolle2021_Schatzmann_Legislatif_3240

Laurent Schatzmann

PS_Rolle2021_Thentz_Legislatif_2953

Anne Beck-Thentz

PS_Rolle2021_Troccoli_Legislatif_3092

Giovanni Troccoli

PS_Rolle2021_Grin_Legislatif

Véronique Grin

PS_Rolle2021_Blaser_Legislatif_2981

Philippe Blaser

PS_Rolle2021_Mahshoor_Legislatif_3063

Poona Mahshoor

PS_Rolle2021_Bréchon_Legislatif_3416

Patrick Bréchon

PS.Rolle_Menamkat_Conseil_3865

Jasmin Menamkat

PS_Rolle2021_Capriati_Legislatif_3014

Claudio Capriati

PS_Rolle2021_Magallanes_Legislatif_3126

Carmelo Magallanes

PS_Rolle2021_Carmelo_Legislatif_3032

Carmelo Nicole

PS_Rolle2021_Zejna_Legislatif_3336

Arbenita Zejna

Icone portrait homme

Damien Bildingmeyer

PS_Rolle2021_Islami_Legislatif_3383

Anita Islami

PS_Rolle2021_Paquet_Legislatif_3290

Gilbert Paquet

Icone portrait homme

Claude Bildingmeyer

Spörri

Daniel Spörri

Dähler

Jérémie Dähler

Hoser

Luca Hoser

Schüler

Simon Schulé

Fayet

Aurélie Fayet

Lob

Simon Lob

portrait

Nicole Félix

portrait

Alain Perreten

portrait

Stéphane Kay

De la Baume_-1144-min

Katia de la Baume

Fkir_-1160

Mohamed Fkir

Adrianne-1080×820

Adriane Sennwald

01.Cedric.Roten

Cédric Roten

03.Isabelle.Dessonnaz

Isabelle Dessonnaz

02.Sylvain.Fasola

Sylvain Fasola

04.Schmid.Dominique

Dominique Schmid

05.Cloux.Marcel

Marcel Cloux

06.Kiss.Esther

Esther Kiss

07.Herminjard.Joël

Joël Herminjard

09.Buyo.Antonio

Antonio Buyo

10.Heintz.Tsetsegdelger

Tsesegdelger Heintz

Icone portrait homme

Jean-Samuel Py

12.Bassi.Stéphanie

Stéphanie Bassi

13.JutzetBassi.Eric

Eric Jutzet Bassi

15.Michaud.Claude

Claude Michaud

17.Bietry.Jean

Jean Bietry

23.Nekaka.Edouard

Edouard Nekaka

18.Joseph.Sonia

Sonia Joseph

20.Napoleone.Claudia

Claudia Napoleone

21.Allenbach.René

René Allenbach

22.Jaccard.Nathalie

Nathalie Jaccard

24.Tannenberger.Helmut

Helmut Tannenberg

25.Gerber.Pierre-Alain

Pierre-Alain Gerber

26.Flückiger.Stéphane

Stéphane Flückiger

27.Cisse.Moussa

Moussa Cisse

28.Seblono.Alain

Alain Seblono

29.Zurbrügg.Andreas

Andreas Zurbrügg

30.Geiser.Basile

Basile Geiser

31.Piguet.Jean-Claude

Jean-Claude Piguet

32.Pomey.Grégoire

Grégoire Pomey

35.Bolens.Jean-Michel

Jean-Michel Bolens

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Butty_42

Pierre Butty

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Willommet_74_copy

Laurie Willommet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Besson_60

Dominique Besson

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Amiguet_126

Céline Amiguet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Ansermet_97

Serge Ansermet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_deRegibus_72

Giuliana De Regibus

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Denis_118

Nicolas Denis

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_DeStefanisMaria_78

Maria Antonia De Stefanis

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Bussy_33

Cédric Bussy

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Gavin_47

Monique Gavin

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Clément_28

Michele Clément

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Gigon_34

Caroline Gigon

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Cramatte_7

Cédric Cramatte

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Higy-Schmidt-22

Muriel Higy-Schmidt

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_DeStefanisSergio_83

Sergio De Stefanis

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Sparti_91

Maria Patrizia Sparti

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Houriet_111

Marion Houriet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Geiser_67

Béat Geiser

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Sewer_65

Magdalena Sewer

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Gyger_131

Henok Gyger

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Hoffmann_9

Marc-Antoine Hofmann

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_ Lascano_121

Santiago Lascano

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_ Matthys_001

Vincent Matthys

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_ Moser_17

Nicolas Moser

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Rilliet_104

Julien Rilliet

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Schneider_55

Yvan Schneider

Conseil2021_PhotoSophieBrasey_Spieldenner_115

Jörg Spieldenner

Dominique Pythoud

Dominique Pythoud

Robert Conrad

Robert Conrad

Fatima De Gouveia

Fatima De Gouveia

Nicolas de Angelis

Nicolas de Angelis

Elizabeth Luzak

Elisabeth Luzak

Pierre Guignard

Pierre Guignard

Annik Morier-Genoud

Annik Morier-Genoud

Christiane Balmer Buzzi

Christiane Balmer Buzzi

Thibaut Cornet

Thibaut Cornet

Daniel Fernandes

Daniel Fernandes

Daniel Guex

Daniel Guex

Jacques Mayavangwa

Jacques Mayavangwa

Anacleto Pereira

Anacleto Pereira

Jessica Ruffieux

Jessica Ruffieux

Aurore Seydoux

Aurore Seydoux

Daniel Gandi

Daniel Gandi

Nina Strahinic

Nina Strahinic

Arbër Jagoda

Arbër Jagoda

Michaël Sculati

Michaël Sculati

191211_Brenda_Tuosto_1067x800

Brenda Tuosto

02_Ruchet_2953-min

Jean-Claude Ruchet

03_Dessemontet_Yv_2690-min

Pierre Dessemontet

04_Djordjevic_2944-min

Milanka Djordjevic

05_Dibrani_Yv_2677-min

Mergim Dibrani

06_Druey_2733-min

Joëlle Druey

07_FischerX-min

Xavier Fischer

08_FischerP_Yv_2701-min

Pascale Fischer

10_Hofer-min

Aurélie-Maude Hofer

11_Genton_2755-min

Gaspard Genton

12_Konan_2744-min

Sally Konan Gasparini

13_Guenat_2780-min

Guillaume Guenat

14_Mathys_2807-min

Mireille Mathys

15_Gulpinar-min

Ozman Gulpinar

16_Millioud_2847-min

Marceline Millioud

17_Karoui-min

Ramzi Karoui

18_Panasci_2910-min

Françoise Panasci

19_Maibach_2821-min

Olivier Maibach

20_Pardo_2926-min

Marisa Pardo

21_Muller_2863-min

Philipp Müller

22_RibeaudEd_2-min

Natacha Ribeaud Eddahbi

23_Palany_2894-min

Kassim Palany

24_Russell_2-min

Safia Russel

25_Reymond_2766-min

Anthony Reymond

26_Scholder_2-min

Mireille Scholder

27_Rychner_2-min

David Rychner

28_SheuL_2-min

Lorena Sheul

30_Waeger_3116-min

Muriel Waeger

33_Vuagniaux_3076-min

Thierry Vuagniaux

34_Banderet_2615-min

Mireille Banderet

35_WaegerJ_3153-min

Joël Waeger

37_Wicki_3104-min

Julien Wicki

38_Balet_2624-min

Stéphane Balet

39_Burdet2_7133-min

Daniel Burdet

40_Cand_Yv_2643-min

Jean-François Cand

41_RichardCL2_7114-min

Claire-Lise Richard-Detrey

42_RichardB2_7126-min

Boris Richard

EmmanuelleBigot_01

Emmanuelle Bigot

ThomasAntoniazza_01

Thomas Antoniazza

RomanoDallaPIazza_01

Romano Dalla Piazza

Alexandre_Lecourtier_01

Alexandre Lecourtier

MartinSchnorf_02

Martin Schnorf

Anne-SophieBetschart_01

Anne-Sophie Betschart

MathieuAberle_02

Mathieu Aberle

FlorianBreguet_02

Florian Breguet

LucyDelarze_03

Lucy Delarze

IsidroCalvet_03

Isidro Calvez Casas

ZoeGander_02

Zoé Gander

Sarah_Lecourtier_01

Sarah Lecourtier

Gael_Hedou

Gael Hedou

CorneliaMercier_01

Cornélia Mercier

Sylvain

Sylvain Hochstrasser

GraziellaMiranda_01

Graziella Miranda

MyriamOmenetto_02

Myriam Omenetto

YvanJuat

Yvan Juat

Hanna_Sulzmann_01

Hanna Sulzmann

AlineWenk_01

Aline Wenk

NicolasLiechti_01

Nicolas Liechti

MarcPillpoud_02

Marc Pilloud

ClementPorchet_01

Clément Porchet

JonathanRaselli_01

Jonathan Raselli

PhilippeSauser

Philippe Sauser

ChristianVuadens_01

Christian Vuadens